Copyright при публикации статьи в зарубежном журнале [сообщение #156555] Ср, 06 Февраль 2013 17:34 Переход к следующему сообщения
Chirikov
Коллеги,

мою статью приняли для публикации в журнале Studies in Higher Education, и издатель - Taylor&Francis - прислал "AGREEMENT IN RELATION TO COPYRIGHT IN AN ARTICLE" на подписание.

В этом соглашении нужно в том числе указать, кто является владельцем копирайта. Подскажите, необходимо ли ставить галочку напротив пункта "The copyright in the Article belongs to my employer (is a ‘work made for hire’) and I am granting licence to publish as an authorized representative of my employer"

Copyright на статьи, публикуемые сотрудниками, принадлежит университету или сотрудникам? Если университету, то являюсь ли я "authorized representative of my employer" и могу ли подписывать этот документ?

Уточню также, что статья НЕ написана по результатам какого-то проекта, финансируемого ВШЭ или по результатам госконтракта, но я являюсь сотрудником университета, и хотел бы прояснить вопрос с копирайтом.

С уважением,
Игорь Чириков
icon14.gif  Re: Copyright при публикации статьи в зарубежном журнале [сообщение #156558 ответ на 156555 message #156555] Ср, 06 Февраль 2013 17:50 Переход к предыдущему сообщения
Aliya Ermakova
Поздравляю с тем, что Ваша статья принята к публикации.
Вы абсолютно правы в том, что задумываетесь над вопросами интеллектуальной собственности. К сожалению, это делают не все авторы, что может проводить к разного рода неприятным ситуациям.
В Вашем конкретном случае я могу Вас успокоить Razz . В соответствии с проводимой во ВШЭ политикой в области интеллектуальной собственности и учитывая, что работа была создана Вами не в рамках какого-либо проекта или контракта, исключительное право на созданную Вами статью принадлежит лично Вам. Это означает, что Вы вправе распоряжаться ею по собственному усмотрению. Соответственно, в Copiright Form Вы можете не ставить галочку напротив графы «Article belongs to my employer».
Предыдущая тема: Вопрос по авторским правам фотографий
Следующая тема: Общие вопросы.
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 19:43:07 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00829 сек.