Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153779] Пт, 05 Октябрь 2012 01:55 Переход к следующему сообщения
Станислав К
Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Во вторник вечером адресовал Вам через красную кнопку следующее сообщение:

"Я считаю самое время переименовать наш вуз в Высшую Школу Бардака.

Началось всё с того, что я, ориентируясь на информацию, которую размещена здесь: http://economics.hse.ru/decon/news/61342537.html отправился за пропуском. Однако оказалось, что сайт дезинформировал - пропуска выдают до 17.00, а не до 18.00 (БАРДАК 1). Обманутым оказался не один я - на моих глазах расстроенными уходили не один десяток человек. Я решил позвонить редакторам сайта, сообщить, наткнулся на 628-30-26. Звонил два дня - никто не отвечает. (БАРДАК 2). В итоге нашёл ещё один номер 625-88-21. Ура! По нему ответили! Однако такое ощущение, что говоривший со мной молодой человек слабо представляет себе что такое сайт Вышки. Я ему назвал дату объявления, суть проблемы и даже предложил пути решения - вывесить на главную страницу опровержение, чтобы людей больше не обманывать. Молодой человек попался не очень сообразительный, видимо так и не понял, что я от него хотел ( БАРДАК 3 ) - зашёл проверить вечером то самое злополучное объявление - висит как ни в чем не бывало.

Предлагаю Вам либо исправить сию оплошность (было бы приятно если моя фамилия была упомянута в опровержении), набедокурившим - выговор. Если нет - тогда передайте Вашим PR'щикам, чтобы не кричали на каждом углу о том, что ВШЭ - лучший ВУЗ. В лучшем ВУЗе такого не происходит.
"

Очевидно, можно указать на БАРДАК 4 - красная кнопка сбоит. Ведь уже пятница - а ничего не изменилось. Сайт по-прежнему обманывает студентов.

Предлагаю, виновных наказать рублём, который потом передать тому, кто действительно тратит свои нервы, время (и даже деньги на телефоне!) на сайт Вышки - мне.

p.s почему-то совсем не удивило, когда друг рассказал, что его аккаунт на hse.career не подтверждается уже двое суток, хотя обещали в течение 24 часов всё сделать.

С уважением, Станислав
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153781 ответ на 153779 message #153779] Пт, 05 Октябрь 2012 02:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
Станислав, добрый вечер!
Страница, на которую Вы ссылаетесь, - это объявления факультета экономики.
За их содержание отвечает факультет экономики.
Уточните, пожалуйста, что это за номера телефонов, по которым Вы звонили (что это за подразделения).

С уважением,

М. Добрякова
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153782 ответ на 153781 message #153781] Пт, 05 Октябрь 2012 02:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Станислав К
Мария Сергеевна, судя по тому, что не только на странице факультета экономики появилось эта информация:

http://psy.hse.ru/board/announcements/58937394.html
http://management.hse.ru/dom/news/61496099.html
http://management.hse.ru/dob/news/61502092.html

она исходила из единого центра.

Телефон опубликован здесь - http://portal.hse.ru/

"portal@hse.ru
информационно-редакторский отдел
(495) 628-3026, каб. 540, 542"

Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153790 ответ на 153782 message #153782] Пт, 05 Октябрь 2012 12:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
Да, судя по всему, информация исходила из единого центра - и была размещена факультетами самостоятельно.
Некий единый центр (вероятно, Управление по безопасности и режиму) сообщил эту информацию на факультеты.
Мы не можем контролировать содержание объявлений, не проходящих через нас.
И, конечно, все объявления не могут проходить через нас.

Относительно этого конкретного объявления - свяжемся с факультетами.
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153792 ответ на 153782 message #153782] Пт, 05 Октябрь 2012 15:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
Мы связались с Управлением по безопасности и режиму. Они подтвердили, что работают до 18-00.
Так что в объявлении ошибки нет.
К сожалению, я не знаю, почему так получилось, что в тот день, когда Вы пытались получить пропуск, они закрылись в 17-00.
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153800 ответ на 153792 message #153792] Сб, 06 Октябрь 2012 02:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Станислав К
Что ж, Мария Сергеевна, всё встало на свои места. Вот значит кто причина неполадок - Управление по безопасности и режиму. Мало того, что пропуска которые они выдают не работают в корпусе на М.Трёхсвятительском, так ещё и ветер у них в голове. Поясняю:

На двери кабинета 305К на Покровке висит листок А4 на котором чёрным по белому написано "до 17.00". Я пришёл в 17.05, попытался зайти, но сотрудница сказала, что они работают до 17.00, оделась и покинула кабинет. Я смутился, полез на hse.ru. Убедился, что всё правильно помню, захожу в этот кабинет снова. Говорю находящемуся там мужчине: "На сайте же написано что вы до 18.00". Он отвечает:"Мы не отвечаем за информацию на сайте".

Мария Сергеевна, большое спасибо, что считаете меня фантазёром, а то у меня комплексы на эту тему. Я мог бы сходить сфотографировать это объявление, сделать аудиозапись, на которой сотрудники в 305К бы говорили что они работают до 5, мог бы предоставить письменные показания свидетельницы, видевшей как меня "отшили" люди из 305К. Но по-моему это не мои проблемы, а Вышки, я за это зарплату не получаю(

p.s HSE.career уже третьи сутки аккаунт не могут подтвердить, с ними как быть?
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153801 ответ на 153800 message #153800] Сб, 06 Октябрь 2012 08:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
По поводу пропусков - к сожалению, больше ничем помочь не могу. Переслала Вашу информацию коллегам в Управлении по безопасности и режиму.

Относительно career.hse - надо обратиться к Дубовой Татьяне Ферапонтовне (кстати у нее тоже есть форум). Сообщение Ваше ей тоже переслала. У них свой сайт, который они ведут самостоятельно.
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153869 ответ на 153801 message #153801] Вт, 09 Октябрь 2012 00:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Станислав К
Мария Сергеевна, снова здравствуйте!
Спасибо большое. Благодаря мне и Вам пропуска теперь выдают в промежуток времении в соответствии с информацией на сайте, а новые пропуска работают в корпусе на М.Трёхсвятительском!
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #153872 ответ на 153869 message #153869] Вт, 09 Октябрь 2012 09:55 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
Это хорошо. Спасибо!
Re: Бардак с сайтом (красная кнопка, дезинформирование, hsecareer) [сообщение #154089 ответ на 153800 message #153800] Пт, 19 Октябрь 2012 11:52 Переход к предыдущему сообщения
Oborisova
Уважаемый Станислав!

Спасибо вам за комментарий.
Некоторое время назад были технические неполадки с сайтом http://career.hse.ru, следовательно, возникали задержки с одобрением регистраций пользователей.

Все заявки просматриваются модератором и одобряются вручную, во избежание регистрации на сайте «роботов».

Сейчас неполадки практически устранены и сроки регистрации пользователей восстановлены.

Ольга Борисова,
руководитель Центра развития карьеры.

Ольга Борисова
Предыдущая тема: Отсутствие программ дисциплин в электронных планах
Следующая тема: Поддомен binst.hse.ru похакали
Переход к форуму:

Текущее время: Вс ноя 19 20:44:50 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00938 сек.