Правомерно ли [сообщение #143004] Вт, 21 Февраль 2012 16:48 Переход к следующему сообщения
ars_bb
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли создание рейтинга http://hserate.com/ без согласия участников. Ведь здесь использована личная информация сотрудников.
Re: Правомерно ли [сообщение #143005 ответ на 143004 message #143004] Вт, 21 Февраль 2012 17:45 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mdobryakova
ars_bb,

ответ из нескольких частей:

1) сайт hserate.com формально не имеет никакого отношения к ВШЭ (ни по своему адресу - он не в домене hse.ru; ни по владельцам - среди них нет ВШЭ),

2) не вполне понимаю, о какой "личной информации" Вы говорите. ФИО? но они и так есть на сайте ВШЭ. Какая доп. личная информация здесь разглашается?

3) что Вы понимаете под "согласием участников"? Имеются в виду преподаватели, вошедшие в рейтинг? Если так, то вроде бы при рейтиновании согласия участников обычно не спрашивают (во всяком случае, я не встречала такой практики (разве что в сказке про "и меня посчитали!" Smile ).

Общий ответ, видимо, такой:
проект лично мне кажется интересным,
но мы (администрация ВШЭ и Дирекция по порталам в частности) к нему отношения не имеем.
Не знаем также, кто его автор - хотя нам было бы интересно это узнать.
Re: Правомерно ли [сообщение #143112 ответ на 143004 message #143004] Сб, 25 Февраль 2012 00:41 Переход к предыдущему сообщения
ilovemicro
ars_bb, а вам, как сотруднику, боязно/неприятно/стыдно видеть свой низкий рейтинг?
Предыдущая тема: Поиск коллег по научным интересам с помощью портала
Следующая тема: Как я поступал в Вышку.
Переход к форуму:

Текущее время: Вс ноя 19 20:32:44 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00798 сек.