доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #142822] Вт, 14 Февраль 2012 13:52 Переход к следующему сообщения
xfreme
Географическое положение: Москва
Добрый день!

Какая заработная плата после выпуска и трудоустройства, и в ближайшей перспективе? - т.к. мы все говорим о борьбе с коррупцией, думаю минимальное условие для борьбы с ней - адекватная, на уровне той, что я получаю сейчас в ИТ компании, зарплата.

Учитывая такие факторы:
1) связей нет
2) взятки брать не хочу

Есть небезпочвенные основания полагать, что заработные платы будут около 30 тыр в месяц. Сейчас я работаю в IT и получаю в 2 с лишним раза больше и такой прогиб в бюджете после качественного образования для меня не мыслим.

Спасибо
Андрей
Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #142889 ответ на 142822 message #142822] Чт, 16 Февраль 2012 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Aspir-ant
Приветствую,

Нисколько не собираюсь замещать собой ответ руководства, просто хочу заметить, что подобные вопросы периодически возникают. Почитайте наш форум - он, благо, обладает не чрезмерно большой историей.
Например, http://forum.hse.ru/newforum/index.php?t=msg&th=16128&am p;start=0&S=c20d092d4f73b6f249410b16eb547085

Или тоже в тему - http://forum.hse.ru/newforum/index.php?t=msg&goto=86399& amp;S=e8dc6803acae52b78ce25679e97cdbb0#msg_86399

Могу привести пример из личного опыта. Сразу после окончания Вышки меня приглашали на работу в УФАС по г. Москве на должность специалиста с обещанием повышения до ведущего в годовой срок. З/п - 18,000 р. Без взяток и без связей. Решайте сами, нужно ли оно Вам. Я, как и Вы сейчас, выбрал частный сектор, работаю тоже не по специальности, но получаю нормальные деньги.

С уважением,
выпускник ГМУ.
Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #142891 ответ на 142889 message #142889] Чт, 16 Февраль 2012 17:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xfreme
Спасибо за ссылки и ваш опыт. Прочитал, цифры примерно совпали.

Ситуация действительно неоднозначная. Душой - я хочу на ГМУ. С последующей попыткой изменить "мир", хотя бы на уровне города, в лучшую сторону.

А разум - за то, что магистратура менеджмента универсальней.

Но при этом в бизнесе - есть возможность изменить только частичку окружающего пространства. Например, освещение перед офисом, газон, парковка, соц бонусы сотрудникам и т.д. Но не далее собственного бизнеса.

А на госслужбе - есть возможность действовать системнее.

На этот случай есть очень простой пример. Можно построить виллу, обустроить участок итд - создать маленькую Европу у себя дома. И быть при этом за высоким забором. Но выезжая на тонированном джипе за пределы своего участка - сталкиваться с окружающим пространством. Корявость которого удручает.

Я хочу - менять окружающее пространство. Но не при такой экономической перспективе! Когда аренда жилья + обычные расходы превышают доход. Не говоря уже о покупке жилья и создания семьи.

Необходимо ценить и адекватно поощрять труд госслужащих, только тогда мы можем рассчитывать на искоренение взяточничества, мелких палок в колеса и прочей бюрократической гадости.
Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #142910 ответ на 142891 message #142891] Пт, 17 Февраль 2012 10:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yellowknife
Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 27 Февраль 2012 13:57]

Известить модератора

Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #142916 ответ на 142910 message #142910] Пт, 17 Февраль 2012 12:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xfreme
Такая информация очень полезна. Пожалуйста, давайте продолжим общение.
Что такое ППС?

Статьи и видео Глазычева в свое время меня и зацепили. Загуглил, где он преподает и вышел на ВШЭ. РАНХиГС не стал рассматривать по ряду причин.

Но скажите мне, насколько аналитическая работа претворяется в жизнь?
Почему я хочу перейти из IT - потому что различные банковские системы (довольно абстрактные), да и многие другие денежные проекты - их нельзя "пощупать", они где-то там.

Это здорово изучать проблемы самоуправления, моногородов, проблемы деревни, городов-спутников.
Но есть ли реальные рычаги влияния?
Есть примеры когда действовали согласно разработанной программы и тем самым добились "успеха"?
Можно ли рассчитывать стать мэром своего города, окончив ГМУ?

Меня конкретно интересует город Бердск в Новосибирской области. Отличный в перспективе город 100 тысячник.

Готов встретиться и пообщаться вживую, чтобы принять решение. Посоветуйте с кем можно пообщаться + о доходах.

PS в этом году неожиданно много кандидатов в муниципальные депутаты самовыдвиженцов. Истории, как система не дает занять даже низшие позиции, стать камнем в ботинке главы управы - уже облетели интернет.
Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #143007 ответ на 142916 message #142916] Вт, 21 Февраль 2012 19:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
yellowknife
Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 27 Февраль 2012 13:58]

Известить модератора

Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #143093 ответ на 143007 message #143007] Пт, 24 Февраль 2012 14:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xfreme
Добрый день!

Доходы обычных чиновников не смог нагуглить, но чуть выше точку отсчета показали в 18-30 тыр - что категорически не соответствует реалиям.

Воплощение программ в жизнь - гугл особенно ничего не выдает. Да и реальная жизнь показывает тот же результат.

Я думаю, что по-настоящему, влиять на ситуацию может только человек с деньгами. Бизнес может сделать хотя бы кусочек окружающего пространства вокруг себя лучше, но здесь и сейчас. Работа чиновника - системнее, чтобы хоть чуть-чуть сдвинуть пласт проблем, требуются титанические усилия, которые реализуются возможно в будущем. Готов идти на это, при адекватной оплате. Двойной альтруизм? - спасибо, нет.

Видимо, успешной тактикой является комбинация вариантов 1 и 2. Поэтому я скорее всего выберу менеджмент.

А сейчас пример не работы механизмов:
Я недоволен числом южных мигрантов, выполняющих работу дворников, продавцов Магнолий и Пятерочек. Мы уезжаем утром в бизнес центры, а они остаются на районе, являясь по сути настоящими жителями территории. И выступаю за национализм в хорошем смысле слова, не путать с шовинизмом.

Общественное мнение - за такую ЗП русский работать не пойдет.
Справки показали, что оклад дворника за 1 участок составляет 20-25 тыр. Поговорил с дворниками под домом, оказалась следующая схема: 1. дворник получает свою ЗП в сбере 2. приносит ее начальнику 3. тот выдает из нее обратно 9 тыр на руки, остальное себе. 4. дворник берет хотя бы 2 участка, чтобы получилось нечто похожее на "норму" (кстати, ЗП дворника совпала с ЗП выпускника ГМУ) - качество исполняемой работы падает в угоду количеству.

Таким образом, личная угода наживы 1 человека(начальника ДЕЗа?) приводит к созданию экономических условий способствующих росту миграции. Окажитесь 1 день дома днем и выйдите прогуляться - вы увидите настоящую жизнь вашего района. Мамы с колясками, пенсионеры и "южная" молодежь. Русскую речь порой можно не слышать по 10 минут.

Необходимо исправить алгоритм, чтобы до дворника доходила полная оплата, тогда изменятся экономические условия и лишь после этого можно будет говорить о "нормальности" такой работы. 2 участка * 20-25 тыр = 40-50 тыр в месяц. Не каждый "менеджер среднего звена", судя по HH.ru, получает столько. Это при неполной дневной занятости и работе в непосредственной близости у дома. После этого появятся желающие русские рабочие.

Следующим шагом является механизация труда с целью повышения эффективности.
http://s001.radikal.ru/i195/1202/c5/581096f31cfb.jpg - стоит 50 тыр. Окупается за 0,5-1 месяц работы. Заменяет собой от 5 до 10 "южан". Их любовь общаться по сотовому телефону, наверное, все видели.

И картинка для завершения разговора об эффективности:
http://s018.radikal.ru/i510/1202/46/5a4693e33d13.jpg

Ковер вы дома пылесосите, а не веником подметаете, как бабушки делали, когда пылесосы были не у всех.

Я с удовольствием займусь проектом на данную тему. Направьте с кем это можно обсудить.

[Обновления: Пт, 24 Февраль 2012 14:27]

Известить модератора

Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #143392 ответ на 143007 message #143007] Вт, 06 Март 2012 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
xfreme
Отправил письмо Пузанову Александру Сергеевичу, неделю ответа нет.

Каким образом можно еще связаться и получить консультацию, кроме емейла?
Re: доходы молодых специалистов после ГМУ [сообщение #143436 ответ на 143392 message #143392] Вс, 11 Март 2012 12:19 Переход к предыдущему сообщения
yellowknife
Написать секретарю кафедры? Позвонить Пузанову или секретарю кафедры? Smile
Предыдущая тема: английский язык
Следующая тема: помогите советом
Переход к форуму:

Текущее время: Сб ноя 18 01:53:44 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00715 сек.