Центр языковой подготовки. [сообщение #142418] Сб, 04 Февраль 2012 21:21 Переход к следующему сообщения
Maldives
Добрый вечер!

Я собираюсь в следующем учебном году поступать на программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Мне бы хотелось узнать, туда могут поступить только студенты экономических факультетов? Дело в том, что я учусь на философском, и мне интересно, что в моем случае будет означать «профессиональная коммуникация»: будет ли это в сфере философии, или мне придется учиться на переводчика именно в экономической сфере, в чем я не очень хорошо разбираюсь?

Действительно ли будет сделан акцент на экономике, или, скорее, это общее направление?

И еще один вопрос. Сколько, в среднем, человек занимается в одной группе?
Re: Центр языковой подготовки. [сообщение #142511 ответ на 142418 message #142418] Пн, 06 Февраль 2012 20:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Коваль
Здравствуйте!
Программа профессиональной переподготовки для получения дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» предназначена для обучения студентов всех факультетов Высшей школы экономики, владеющих английским языком на уровне не ниже Intermediate, начиная с 3 курса.
Программа представляет собой комплекс теоретических дисциплин общелингвистического характера, который дополняется специальными дисциплинами, а также включает практические занятия по английскому языку и курс практики профессионально ориентированного перевода (на втором году обучения слушатели переводят тексты по своей специальности в рамках курса «Специальный перевод. Реферирование и аннотирование»).
В каждой группе занимается, в среднем, 8-12 человек
Re: Центр языковой подготовки. [сообщение #143106 ответ на 142418 message #142418] Пт, 24 Февраль 2012 19:35 Переход к предыдущему сообщения
Maldives
Добрый вечер! Спасибо за Ваш предыдущий ответ. Не могли бы Вы ответить еще на один вопрос. Эта программа «переводоведения» считается как второе высшее образование, или просто курсы? И какой будет диплом – Высшей школы экономики, какого-то другого университета или просто свидетельство об окончании курсов? И как, соответственно, это будет цениться?
Предыдущая тема: СПАМ реклама Вышки
Следующая тема: Вопрос
Переход к форуму:

Текущее время: Ср сен 20 06:46:19 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00629 сек.