английский язык [сообщение #142159] Пт, 27 Январь 2012 12:16 Переход к следующему сообщения
VAG-61
Интересно получается:на 2 курсе в 3 модуле 5 пар английского языка в неделю,на 4 курсе-2 пары,а на 3 курсе всего одна,при том, что в расписании на январь реальная учеба на 3 курсе всего 3 дня в неделю по одной паре,да и в феврале-марте нагрузки вырастают не сильно.Прошу комментарий руководства факультета по этому вопросу.

[Обновления: Пт, 27 Январь 2012 21:32]

Известить модератора

Re: английский язык [сообщение #142395 ответ на 142159 message #142159] Сб, 04 Февраль 2012 11:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fgmu
Здравствуйте неуважаемый мною аноним! Прежде всего, если задаёте, на мой взгляд, очень серьёзный вопрос, почему бы не назвать себя? Чего вы боитесь?
А по существу вашего вопроса. Я не совсем поняла, что вас волнует. Почему у 3-го курса одна пара английского? Или почему у 2-го курса 3 пары (а не 5)английского в неделю?
1. 2-й курс в конце 3-го модуля сдаёт внешний экзамен на международный сертификат IELTS ( у вас в прошлом году этого не было). Это стало известно в конце 2-го модуля. За 1-ый и 2-ой модули у них недодадено 8 часов занятий,а в третьем модуле из-за 2-х-недельной практики еще будет нехватка 12 часов. Для того, чтобы как следует подготовить второкурсников к серьёзному внешнему экзаемену и дать им аудиторные часы в том объёме, который запланирован в рабочем учебном плане, было принято решение увеличить в 3-ем модуле количество часов в неделю английского.
2. 4-ый курс в конце марта сдаёт государственный экзамен по английскому языку в двух частях: лингвистическая и защита проекта на английском языке. Им тоже нужна помощь в подготовке к столь важному итоговому экзамену. На следующий год, когда вы будете на 4-м курсе, у вас будет то же самое. Возможно тогда вы поймёте, что эти меры оправданы. Кроме того, посмотрите РУПы (рабочие учебные планы) каждого курса. В них вы найдёте ответы на все ваши вопросы. Эти РУПы утверждены, и ни кем не меняются по своему усмотрению. Если у вас ещё возникнут вопросы, приходите в комнату 219, я с удовольствием на них отвечу.
Т.Н.Кастрель, первый зам.декана, зам. декана по учебной работе
Re: английский язык [сообщение #142396 ответ на 142159 message #142159] Сб, 04 Февраль 2012 11:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fgmu
Здравствуйте неуважаемый мною аноним! Прежде всего, если задаёте, на мой взгляд, очень серьёзный вопрос, почему бы не назвать себя? Чего вы боитесь?
А по существу вашего вопроса. Я не совсем поняла, что вас волнует. Почему у 3-го курса одна пара английского? Или почему у 2-го курса 3 пары (а не 5)английского в неделю?
1. 2-й курс в конце 3-го модуля сдаёт внешний экзамен на международный сертификат IELTS ( у вас в прошлом году этого не было). Это стало известно в конце 2-го модуля. За 1-ый и 2-ой модули у них недодадено 8 часов занятий,а в третьем модуле из-за 2-х-недельной практики еще будет нехватка 12 часов. Для того, чтобы как следует подготовить второкурсников к серьёзному внешнему экзаемену и дать им аудиторные часы в том объёме, который запланирован в рабочем учебном плане, было принято решение увеличить в 3-ем модуле количество часов в неделю английского.
2. 4-ый курс в конце марта сдаёт государственный экзамен по английскому языку в двух частях: лингвистическая и защита проекта на английском языке. Им тоже нужна помощь в подготовке к столь важному итоговому экзамену. На следующий год, когда вы будете на 4-м курсе, у вас будет то же самое. Возможно тогда вы поймёте, что эти меры оправданы. Кроме того, посмотрите РУПы (рабочие учебные планы) каждого курса. В них вы найдёте ответы на все ваши вопросы. Эти РУПы утверждены, и ни кем не меняются по своему усмотрению. Если у вас ещё возникнут вопросы, приходите в комнату 219, я с удовольствием на них отвечу.
Т.Н.Кастрель, первый зам.декана, зам. декана по учебной работе
Re: английский язык [сообщение #142406 ответ на 142396 message #142396] Сб, 04 Февраль 2012 13:52 Переход к предыдущему сообщения
VAG-61
Я не являюсь студентом Вашего факультета,поэтому не вижу смысла представляться.
Из РУПов не понятно( в связи с тем,что нынешний 3 курс идет в авангарде бакалавриата,то отсутствует возможность ознакомиться с расписанием занятий за предыдущие годы),когда будут сдавать итоговый экзамен по английскому нынешние 3-курсники,а если я не ошибаюсь,то на следующий год они также будут защищить дипломы на английском языке,как и нынешние 4-курсники.
Если на 4 курсе в следующем году в расписании будет присутствовать английский язык,то у меня больше нет вопросов.Просто все предыдущие выпускники-специалисты сдавали экзамен в 3 модуле 4 курса.
И зачем нынешним второкурсникам сертификат EILTS,если срок его действия истечет в марте 2014 года, за 4 месяца до поступления в магистратуру?

[Обновления: Сб, 04 Февраль 2012 14:25]

Известить модератора

Предыдущая тема: итоги встречи декана со студентами ГиМУ
Следующая тема: доходы молодых специалистов после ГМУ
Переход к форуму:

Текущее время: Ср ноя 22 08:42:21 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00861 сек.