качество образования. [сообщение #141166] Пн, 19 Декабрь 2011 22:03 Переход к следующему сообщения
maxsim-popov
Почему же в таком престижном ВУЗе и такое низкое качество образование на втором высшем???!!!
Как бо заявлено это немнжко другое чем Вышка на очном. Здесь все сокращенное и требования занижены. Из 36 лекционных часов по предмету проводится 18 часов по учебному плану. Разве это нормально?
Изучение предмета заключается в прослушивании лекции, без практических занятий и полноценных консультаций.Учебно-методических пособий для самостоятельной работы нет. Книг по тем или иным предметам уйма, но качество изложения материалов желает лучшего. Учебники не адаптированы под учебники, а программы не адаптированы под учебники. Существуют лишь только программы по изучаемым предметам.
Получается что преподаватели отдельно, а студенты отдельно. Конечно студенты должны самостоятельно заниматься, но как??
Что же за такое нововведение дистанционные консультации (онлайн-консультации)?
Может быть новый формат обучения согласно Болонской декларации??
Все кто учился и учится сейчас с таким не сталкивался.
Теперь задумываюсь туда ли я пошел учиться или нет.
Народ на потоке в шоке, за что ж платим деньги. А некоторые студенты вынуждены обращаться к репетиторам, чтобы успешно сдать экзамены или зачеты.
Одному студенту за активность в получении информации и отстаивании своих прав уже занизили оценку на экзамене придирками.

[Обновления: Пн, 19 Декабрь 2011 22:33]

Известить модератора

Re: качество образования. [сообщение #141230 ответ на 141166 message #141166] Чт, 22 Декабрь 2011 19:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Коваль
maxsim-popov, в нашем ВУЗе несколько подразделений реализуют программы второго высшего образования. Прошу Вас связаться со мной либо по телефону 8(495)628-31-80 или по электронной почте ekoval@hse.ru
Re: качество образования. [сообщение #141233 ответ на 141166 message #141166] Чт, 22 Декабрь 2011 21:05 Переход к предыдущему сообщения
dreamtager
Да интресные суждения.
Во многом поддерживаю высказавшегося. Некоторые нуюнсы добавил бы к сказанному. Хотя, как я понимаю, это бесполезно.
Однако сегодня от г-жи Григорьевой Т.И, узнал что такой студен не учится у нас в ИППС. Значит этот кто-то боится быть узнаным.
Она даже подумала, что это я был автором этого сообщения.
Честно говоря растроен, что естьлюди, кто не боится высказывать свое мнение, хоть даже таким образом.
Автор, отзовись. Интересно было бы поделиться впечатлениями.
Предыдущая тема: Дополнительное образование
Следующая тема: Профпереподготовка
Переход к форуму:

Текущее время: Сб ноя 18 09:25:08 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00857 сек.