При поступлении на ГМФ [сообщение #132906] Чт, 23 Июнь 2011 17:41 Переход к следующему сообщения
Maria_snail
Географическое положение: Тверь
Меня интересует поступление на ГМФ. Сейчас имею диплом специалиста (финансы и кредит). Вопрос1: мне учиться так же, как и бакалаврам, 2 года до магистра? Или год? Или как?
Вопрос2:поступление на договорной основе подразумевает договор с какими организациями моего города? Департамент финансов области подошел бы? Я там преддипломную практику проходила. И какова примерная стоимость при поступлении по договору?
Re: При поступлении на ГМФ [сообщение #133001 ответ на 132906 message #132906] Пт, 24 Июнь 2011 20:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
sparkhomenko
Уважаемая Maria_snail!

Спасибо за заинтересованность в наших магистерских программах. Постараюсь ответить на Ваши вопросы:

1. В соответствии с российским законодательством магистерские программы факультета ГиМУ не проводят границы между специалистами и бакалаврами. Кстати, в абсолютном большинстве случаев это будет именно так и в других вузах.

2. Поступление на коммерческие места в магистратуру НИУ ВШЭ предполагает заключение, прежде всего, индивидуального договора на обучение. Российское законодательство также предусматривает возможность заключения трехстороннего договора на обучение между студентом, вузом и организацией, по которому расходы на обучение студента может взять на себя какая-либо организация.

Эта практика пока еще нова и потребует более подробного обсуждения деталей. Поэтому, если у Вас на примете имеется организация или орган власти готовый финансировать Вашу учебу, предлагаю обсуждение технических моментов вести по эл.почте.

Для справки: обучение на коммерческом основе в магистратуре факультета ГиМУ стоит 220 тыс. руб. в год.

С уважением,
Сергей Анатольевич Пархоменко
Зам. декана по магистратуре
Факультет ГиМУ
ГУ-ВШЭ
Re: При поступлении на ГМФ [сообщение #133014 ответ на 133001 message #133001] Пт, 24 Июнь 2011 22:22 Переход к предыдущему сообщения
Maria_snail
Географическое положение: Тверь
Спасибо за ответ, выйду на связь после уточнения некоторых вещей.
Предыдущая тема: Подготовительные
Следующая тема: Скидки на обучение 2011
Переход к форуму:

Текущее время: Ср сен 20 06:56:08 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00889 сек.