Начало » Общение » Поступление: общение абитуриентов » Общение абитуриентов » Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:)
Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #112344] Вс, 04 Июль 2010 16:54 Переход к следующему сообщения
ynata
Географическое положение: Москва
Привет, есть ли здесь бывшие абитуриенты-уже поступившие? Перешла сейчас в 11 класс, начинаю усиленно готовится, по всей программе. Хочу на финансы.
Расскажите, как вы готовились к ЕГЭ? Интересуют:
- книжки;
- способ подготовки (репетиторство, курсы, кто репетитор - школьный или вузовский и т.д.)
- сайты по подготовке!
- советы:)

Сейчас я занимаюсь с обычным репетитором из репетиторского центра, купила всяких книг дополнительных, просматриваю большие сайты типа http://www1.ege.edu.ru

Интересуют тонкости сдачи ЕГЭ, именно в ВШЭ - что, как происходит, на что обратить внимание? И литературу посоветуйте хорошую, типа ФИПИ, "ЕГЭ сдавайся" - что-нибудь официальное и по делу!

Спасибо!))
Ого как много накатала))))
Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #112907 ответ на 112344 message #112344] Чт, 08 Июль 2010 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mamafrog
Географическое положение: Московская область

уже писал народ опытный..что ЕГЭ-это запасной вариант...Основной-олимпиады...ты же в Москве..ходи на ФДП..толку больше...там к Вышкинским олимпиадам наверняка готовят..конечно-репетиторов никто не отменял...

без подписи
Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #112913 ответ на 112344 message #112344] Чт, 08 Июль 2010 20:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бу$ятин@
Географическое положение: Московская обл.

О, ynata, готовься как следует... Для вшэ на факультеты, связанные с обществом, экономикой и тд баллы нужны очень хорошие! Crying or Very Sad Я в этом году сдавала ЕГЭ и могу точно сказать одно: не стоит нанимать репетиторов, которые преподают в школах... Ищи очень хороших репетиторов и учи, учи и учи... А ещё ЕГЭ - это очень сложно выдержать психологически Crying or Very Sad

Per aspera ad astra
Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #112935 ответ на 112344 message #112344] Пт, 09 Июль 2010 00:03 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Marioga
Я бы посоветовала и на ФДП ходить, и с репетитором заниматься. На ФДП (только если всё учить, делать домашние задания) подготовят к олимпиаде ГУ-ВШЭ, а репетитор - к ЕГЭ (если с олимпиадой не сложится). Я сейчас говорю преимущественно о математике. К обществознанию готовилась сама+ФДП. К русскому и английскому полностью сама. Результатами довольна=)
Самое главное - заниматься дома. ФДП и репетиторы - это всего лишь помощники. А результат на 90% зависит от человека.
В школе нас к ЕГЭ готовили очень плохо. Только по русскому учитель был действительно хороший. А математика очень слабая, так что мне было нелегко сначала, особенно на ФДП. Первый месяц математику вообще не понимала. А потом привыкла к методике преподавания и научилась быстрее соображать, так сказать.=)

С нервами для меня было сложнее справиться, чем с ЕГЭ. Надо себя настраивать каким-то образом. Еще очень важна поддержка родителей и друзей. Без неё нелегко.=)

P.S. По поводу литературы могу вот что сказать. Не надо покупать тысячу книжек. Я накупила кучу и некоторые из них вообще не открывала. По каждому предмету купите 1-2 книги с тестами и одну по теории. Смотрите, чтоб на книге было написано что-то вроде "Реальные варианты", "ФИПИ".

[Обновления: Пт, 09 Июль 2010 00:08]

Известить модератора

Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #112953 ответ на 112344 message #112344] Пт, 09 Июль 2010 10:23 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Бу$ятин@
Географическое положение: Московская обл.

А вообще, что касается нервного состояния - лучше принести с собой валидол: помогает очень хорошо Smile Всё-таки нервозность очень сильно влияет на результат

Per aspera ad astra
Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #176293 ответ на 112953 message #112953] Вт, 08 Июль 2014 15:12 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Lizpro
Я к английскому готовилась по этому учебнику , покупала на Майшопе
Re: Как готовились ЕГЭ? Вопрос от абитуриента-2011:) [сообщение #204349 ответ на 112344 message #112344] Ср, 11 Октябрь 2017 09:39 Переход к предыдущему сообщения
studentanimal
ходила к репетитору иногда и на курсы)
Предыдущая тема: Репетитор
Следующая тема: Выбор магистратуры: МО или маркетинг
Переход к форуму:

Текущее время: Сб окт 21 07:55:20 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01307 сек.