Поступление после колледжа [сообщение #109610] Вс, 06 Июнь 2010 13:56 Переход к следующему сообщения
pavlusha
Географическое положение: Москва
Здравствуйте.

Я сейчас учусь в колледже по специальности государственное и муниципальное управление. Хочу поступить в Вышку на этот же факультет ГМУ.
Есть несколько вопросов:
1) Могу ли я поступить на сокращенную форму? На второй, третий курс бакалавриата? Вроде по закону имею право на платную сокращенную форму.
2) При поступлении ЕГЭ могу не сдавать? Какие вступительные экзамены?

"Согласно приказа Минобрнауки России от 24.02.2009 № 58, выпускники колледжа, поступающие в Вузы по профилю своей специальности, ЕГЭ могут не сдавать. "

3) На ГМУ много ли математики?

Спасибо.
Re: Поступление после колледжа [сообщение #109674 ответ на 109610 message #109610] Пн, 07 Июнь 2010 14:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fgmu
Здравствуйте pavlusha!
Высшая школа экономики - национальный исследовательский университет с очень серьёзным преподаванием именно экономики. На первом курсе преподаётся экономическая теория (Микроэкономика 1 и Макроэкономика 1), объёмом 9 кредитов. Вряд ли у вас в колледже это преподавалось, да ещё в таком объёме. Для того, чтобы успешно изучать дальше на 2-м курсе Микроэкономику 2 и Макроэкономику 2, курсы первого курса совершенно необходимы. Кроме того нужно смотреть что у Вас преподавалось из предметов, которые входят в учебный план факультета государственного и муниципального управления. Если есть совпадения - это может быть перезачтено и только. Просто взять Вас на второй курс - невозможно. Нужно смотреть совпадения и несовпадения учебных планов.
По поводу поступления. Вам придётся сдавать вступительные экзамены по 4-м предметам:русский язык, математика, иностранный язык и обществознание. Желаю успеха.
Зам.декана по учебной работе Татьяна Наумовна Кастрель
Поступление после колледжа [сообщение #191681 ответ на 109674 message #109674] Вт, 15 Март 2016 18:17 Переход к предыдущему сообщения
Dasha16
Здравствуйте,

Я хотела бы узнать, допускают ли абитуриента без егэ, к сдачи внутренних общеобразовательных экзаменов ВШЭ после окончания колледжа? Связан ли допуск, с предметами по итоговой аттестации в колледже?

Конкретнее интересует школа дизайна, а именно новый факультет: фотография и дизайн, там есть свой творческий конкурс, не будет ли он пересекаться с внутренними экзаменами? (если они предусмотрены для выпускников колледжей без егэ) Диплом получаю в этом году. Учусь на фотохудожника, поэтому есть вопрос, могут ли засчитать некоторые дисциплины, если они были пройдены (и совпали)?

Если внутренние экзамены есть, где можно посмотреть\скачать - примерный их формат, чтобы понимать к чему готовиться.

Заранее спасибо!

Предыдущая тема: Поступление после колледжа
Переход к форуму:

Текущее время: Сб ноя 25 12:36:20 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00697 сек.