программы учебных дисциплин [сообщение #96203] Чт, 08 Октябрь 2009 20:44 Переход к следующему сообщения
trivija
Уважаемая Вера Николаевна!
на организационном собрании вы пообещали нам, что,прежде чем выбрать один из курсов по выбору(культурология, история Отечества, культура речи и психология),мы сможем увидеть их презентации.но этого не произошло.возник вопрос: сможем ли мы после первого занятия изменить свой выбор(если наши ожидания не совпадут с реальностью:) )? 2-ой вопрос: почему для направления "экономика" нашего факультета нет всех программ учебных курсов, которые мы изучаем? или, например, есть программа по экономической истории за прошлый год,но она не совпадает с тем, что мы изучаем в действительности.
Заранее спасибо
Re: программы учебных дисциплин [сообщение #96311 ответ на 96203 message #96203] Ср, 14 Октябрь 2009 00:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
DanilinaVN
Географическое положение: факультет мировой экономи...
Добрый вечер!

1. Полагаю, что у нас еще есть время провести презентации. Надеюсь, мои коллеги найдут возможность это сделать.
Если презентации не состоятся, то Вы сможете скорректировать свой выбор после первого занятия.

2. Что касается программ: их, насколько я знаю, размещают в общеуниверситетской базе. Укажите, пожалуйста, по каким конкретно дисциплинам нет адекватных сетке часов программ, чтобы я могла предметно переговорить с кафедрами. Заранее спасибо!

[Обновления: Ср, 14 Октябрь 2009 00:07]

Известить модератора

Re: программы учебных дисциплин [сообщение #96446 ответ на 96311 message #96311] Вт, 20 Октябрь 2009 19:53 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Анна1311
Уважаемая Вера Николаевна!

Сегодня нам сказали насчет предметов по выбору следующее:русский и история преподаются только в этом году,а для диплома они нужны в любом случае. Т.е. выходит, что надо обязательно на них идти?? Непонятно, для чего тогда делать предметы ПО ВЫБОРУ,если у нас выбора нет?) Либо нам что-то не так сказали. Уточните, пожалуйста.
Re: программы учебных дисциплин [сообщение #96453 ответ на 96446 message #96446] Вт, 20 Октябрь 2009 22:07 Переход к предыдущему сообщения
DanilinaVN
Географическое положение: факультет мировой экономи...
Анна, добрый вечер!

Вам дали не совсем корректную информацию. Стандарты третьего поколения, по которым мы будем выпускать нынешних первокурсников, не требуют обязательного изучения указанных дисциплин, поэтому решение за Вами. У Вас, безусловно, есть выбор. Однако, если Вы не знаете родного языка и отечественной истории, то Вы вряд ли сможете получить диплом Университета, т.к. эти знания Вам пригодятся в процессе дальнейшего обучения.
Принимайте решение, исходя из Ваших базовых знаний.
Предыдущая тема: Здравствуйте! У меня огромная проблема:срочно нужен репетитор по математике, пожалуйста посоветуйте
Следующая тема: магистратура факультета
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 16 00:34:27 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00984 сек.