() Голосов: 1
как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #83596] Вт, 19 Май 2009 12:28 Переход к следующему сообщения
valiro'07
«Кому как не тебе …», - сказала моя мама, когда я собиралась на 2 тур кастинга на конкурс «Мисс ВШЭ», успешно преодолев 1 этап нелегкого испытания. Все-таки 13 лет танцую в хореографическом ансамбле, в составе которого объездила полмира (побывали с гастролями даже в далекой Японии). Как солистка я являюсь лауреатом нескольких хореографических конкурсов (например, месяц назад с номером «Выйду в поле…» стала лауреатом открытого московского фестиваля-конкурса «Фестос 2009», а год назад даже завоевала Гран при в номинации «Хореография» конкурса «Звездный дождь»), в конце концов, имею диплом по специальности «Артист народного танца».
Номер «Выйду в поле…», с которым я пришла на кастинг, был поставлен моим педагогом-хореографом, бывшей балерины, имеющей массу наград различного уровня за постановки хореографических номеров. Три раза я приезжала в Культурный центр и все 3 раза показывала свой номер отборочной комиссии, а в самый последний раз даже привезла с собой сценический костюм, но в итоге его [мой номер] так и не взяли.
Со стороны комиссии было несколько предложений по модернизации номера: ввести несколько человек для разнообразия (непонятно, вроде бы в конкурсе участница должна показать собственные творческие способности?), изменить некоторые «неудачные» движения, либо посадить для колорита гусляра (хотя музыкальное сопровождение скрипичное!!!). Итоговое решение комиссии было таково: номер может хореографически и хороший (мы не очень в этом разбираемся), но нам нужно для шоу что-нибудь попроще и позажигательнее (например, из репертуара «Pussycat Dolls»), а то зрителям (простым студентам Вышки) будет неинтересно и непонятно. Удивительно было это услышать, так как я всегда считала, что в нашем вузе учатся разносторонне образованные и культурно развитые люди.

Как я понимаю, суть конкурса красоты – демонстрация себя любимой, что ты самая красивая, самая лучшая, умная и так далее, то есть представление себя с разных сторон (конкурс дефиле, ответы на вопросы, свой видеоролик...). НО видя, как проходит отбор, складывается впечатление, что ты участвуешь в конкурсе талантов, но далеко не красоты!
Мораль такова: дорогие девушки, несколько раз подумайте, прежде чем подавать заявку на участие в таком мероприятии на следующий год, хотя, возможно, все зависит от организаторов и только их субъективного мнения.
Re: как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #83628 ответ на 83596 message #83596] Вт, 19 Май 2009 19:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
isabel_gerrero
Географическое положение: Москва
Подписываюсь под всем тем, что написала девушка передо мной. Я попала в аналогичную ситуацию. Восемь лет хореографического училища им. Ледяха оказались для организаторов пустым звуком. Они сами, не имея никакого хореографического образования, взяли на себя смелось утверждать, что я вообще не умею танцевать и для конкурса я вообще не подхожу.Такие замечания удивительно слышать от людей, ничего не понимающих в этой области. Организаторы утверждали, что танец -это скучно и банально. Они сказали, что взяли бы меня, если бы я,допустим, ходила по битым стеклам или раскаленным углям на сцене. С моей точки зрения, такого рода номера относятся к разряду "шоу таллантов", а никак ни конкурса красота.
По общему наблюдению было замечено, что организаторы отбирают девушек, которые являются их друзьями или знакомыми. Также абсолютно непонятно о каком конкурсе красоты можно говорить, если девушка перед показом собственного творческого номера курит и распивает бутылку пива прямо перед дверями культурного центра. К слову, эта учасница даже прошла в финал. Неужели именно так должна себя вести будущая Мисс ГУ-ВШЭ?
Так что девушки,если вы не являетесь цирковыми артистами или попросту подругами организаторов, можете даже не тратить свое время на участие в конкурсе.
Re: как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #106221 ответ на 83628 message #83628] Вт, 11 Май 2010 17:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
pandora007
Для обоснования вашего возмущения нужно было как минимум выложить ваши фотографии на этом форуме. Как никак конкурс красоты!
Re: как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #112179 ответ на 83596 message #83596] Пт, 02 Июль 2010 20:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
CrazyRabbit
Географическое положение: МО, Ногинск

Звучит забавно "Я не попала на Мисс ГУ-ВШЭ, значит этот конкурс - лажа" - отличная позиция)

Если на протяжении долгих лет есть мухомор, личность человека вытесняется личностью мухомора (с) С. Курехин
Re: как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #112203 ответ на 112179 message #112179] Пт, 02 Июль 2010 22:15 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
valiro'07
ребят, мне вас прям жалко стало Smile
к сожалению, вы не умеете читать, а такой навык, как чтение развивают еще в детстве Smile если вы не понимаете ту информацию, которая написана, то лучше не показывайте этого=) скорее всего вы не учитесь в вышке, поскольку студенту без понимания текстов тут не выжить. Если вы студенты вышки, то я очень удивлена Smile)
учитесь читать внимательнее и не мыслите стереотипами!
удачи! Wink
Re: как на самом деле проходит кастинг на конкурс "Мисс ГУ-ВШЭ'09" [сообщение #113602 ответ на 112203 message #112203] Ср, 14 Июль 2010 16:48 Переход к предыдущему сообщения
Бу$ятин@
Географическое положение: Московская обл.

согласна с valiro'07 в том плане, что выступление не обязательно должно быть простым и зажигательным. Я думаю, гораздо интереснее смотреть номер необычный и захватывающий, поставленный профессионалом, чем бездумное подражание Pussycat Dolls и пр. попсовеньким коллективам (да и в конце-концов не всем нравится "жевать" музыкальный попкорн)
Smile

Per aspera ad astra
Предыдущая тема: 5.09
Следующая тема: Конкурс НИРС
Переход к форуму:

Текущее время: Вт сен 26 10:22:28 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00861 сек.