Котируемость диплома [сообщение #73742] Ср, 03 Сентябрь 2008 12:42 Переход к следующему сообщения
mariadzyuba
Нет текста сообщения
Re: Котируемость диплома [сообщение #73743 ответ на 73742 message #73742] Ср, 03 Сентябрь 2008 12:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
mariadzyuba
Добрый день!!!!

Возник вопрос о том, насколько быдет котироваться мой диплом в Испании. Я поступила на факультет Мировой Экономики с 2003 году, в 2008 закончила. У нас не было разделения на бакалавриат и магистратуру. Диплом с отличием.
Мне предлагают работу в Испании, но говорят, что успешность всего этого зависит от диплома (формата, международной котируемости).

И еще мне необходимо предоставить перевод на испанский и английский языки. Можно ли это официально сделать в рамках каких-то университетских отделов или же необходимо идти в бюро и т.п.?

Спасибо за сотрудничество!!!
Re: Котируемость диплома [сообщение #74137 ответ на 73743 message #73743] Ср, 17 Сентябрь 2008 16:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ifroumin
Пока наш университет не очень известен за рубежом, так что говорить о международной котируемости нашего диплома пока рано.
Что касается того, какие документы необходимо представить зарубежному работодателю, то обычно это зависит от требований самого работодателя.
Многие выпускники ГУ-ВШЭ получают работу за рубежом. Часто зарубежные работодатели присылают в университет запросы о достоверности представленных соискателем документов, мы проверяем эту информацию и высылаем им подтверждения. Некоторых устраивает перевод диплома на английский язык, заверенный печатью ГУ-ВШЭ. Кто-то может требовать нотариально заверенный перевод, тогда Вам придется делать его самостоятельно.
По поводу заверения перевода диплома на английский язык Вы можете обратиться к заместителю проректора Железову Борису Валерьевичу (тел. 621 32 20, эл. почта BZhelezov@hse.ru).

Для информации: Испания и Россия в рамках участия в Болонском процессе подписали Лиссабонскую конвенцию о признании дипломов и квалификаций. Такое признание происходит через процедуры нострификации дипломов, которые каждая страна определяет сама. Дополнительную информацию об этом Вы можете найти на сайте сети ENIC-NARIC (http://www.enic-naric.net/).
Re: Котируемость диплома [сообщение #81465 ответ на 74137 message #74137] Вт, 21 Апрель 2009 22:17 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
economics
Скажите пожалуйста, многие ли выпускники факультета экономики поступили в зарубежную магистратуру? Я задал этот вопрос на форуме Владимиру Сергеевичу, но пока ответа не получил.
Re: Котируемость диплома [сообщение #81529 ответ на 81465 message #81465] Ср, 22 Апрель 2009 22:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
economics
Владимир Сергеевич ответил в своем форуме, но про совместные программы факультета экономики. Это не то, о чем я спрашивал. Можете ли Вы все-таки ответить на мой вопрос?
Re: Котируемость диплома [сообщение #81762 ответ на 73742 message #73742] Вт, 28 Апрель 2009 14:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ifroumin
Ответов на Ваш вопрос несколько :
коротко - да. многие поступили в магистратуры зарубежных вузов после нашего баклавриата или после программы специалиста;
более подробно : поступление наших выпускников зависит прежде всего от выбранных магистерских программ - у каждого вуза есть требования к аппликантам, это всегда тесты на знание языка программы ( TOEFL; IELTS; или сертификаты по нем. или фр. языку) + результаты официальных тестов на аналитику ( GMAT, GRE и т.п.) . проще всего поступать в магистратуры наших вузов-партнеров, которые давно знают ВШЭ и уровень студентов.
LSE не берет российских студентов после бакалавриата, исключение делается только для выпускников МИЭФ.
Довольно простая процедура поступления на европейские магистерские программы ( большой плюс- большая стипендия) -
http://www.study-in-europe.org/index.cfm?objectid=D4A8D186-3 FFF-AEA2-32B627E7DA291125&CFID=578189&CFTOKEN=339608 59
Повторю: процедура простая, но критерии приема на программу высокие.

Если у Вас есть более конкретные вопросы и идеи, советую Вам обратиться к Е.В. Голубинской, чье подразделение занимается вопросами студенческой мобильности.
Re: Котируемость диплома [сообщение #119025 ответ на 81762 message #81762] Вс, 03 Октябрь 2010 00:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Alexandra2010
Географическое положение: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Какая есть возможность для студентов, получающих 2-е высшее образование в ВШЭ, в продолжении обучения в Испании?
Или есть ли возможность перевода, в университет Испании?
Или какие есть варианты?
Как катируется диплом в Испании на сегодняшний день?
Где можно получить подробную информацию?

С уважением,
Александра
Re: Котируемость диплома [сообщение #185727 ответ на 73742 message #73742] Ср, 01 Июль 2015 16:20 Переход к предыдущему сообщения
sborzabor
Sad
Предыдущая тема: Поиск НИУ ВШЭ в системе признания дипломов Anabin
Переход к форуму:

Текущее время: Чт ноя 23 08:28:09 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01008 сек.