Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #155449 ответ на 61172 message #61172] Вс, 06 Январь 2013 18:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vazonov11
Географическое положение: Санкт-Петербург

Все зависит от того, какие цели вы преследуете.
Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #155450 ответ на 61172 message #61172] Вс, 06 Январь 2013 18:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vazonov11

Все зависит от ваших целей.
Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #155451 ответ на 61172 message #61172] Вс, 06 Январь 2013 18:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vazonov11

Все зависит от ваших целей.
Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #156348 ответ на 61172 message #61172] Чт, 31 Январь 2013 18:01 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Littlechiken
Вставлю свои пять копеек как мать первокурсницы.
Немного предыстории.Дочь очень хотела поступить именно сюда. Поэтому (чтоб уж наверняка поступить) участвовала в олимпиадах. Стала победителем одной из всероссийских олимпиад, выбрала направление подготовки и поступила на бюджет. Так что первый мой совет для будущих студентов: участвовать в олимпиадах, чтобы потом без проблем поступить куда хотите.
Мы иногородние.Мне лично сразу не понравилось (поэтому я и отговаривала от вышки)отдаленность подмосковных общежитий. Немного успокоилась, когда летом раза 3-4 проехалась от и до. Показалось народу немного. НО я и не представляла себе, что будет осенью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно, общежитие №8 замечательное, слов нет. Но дорога... Это такое безобразие! В электричку в Одинцове около восьми утра просто не зайти! Не сесть, а именно не зайти! Стоять негде! Дышать нечем!!! Толкотня (того гляди, при посадке толкнут под вагон), сапоги все испорчены (отдавили ноги). Возят людей, как скот (уж извините). А если кто живет в "Дубках"? Поэтому, иногородние! Сто раз подумайте! Сможете ли вы 6 раз в неделю не просто тратить 3 часа на дорогу, но и при этом ехать в забитой доверху электричке в страшной толкотне-духоте-нервотрепке?
Тут некоторые пишут, что учиться можно, смотря какие цели ставишь. Если особо вам не на кого надеяться (деньги папы/мамы), значит, вам не все равно будет, как вы учитесь - в хвосте рейтинга или в середине (про начало не говорю).Сужу по дочери: учеба занимает все время! Некогда по скайпу со мной поговорить: учит и учит. И не потому, что , как молодежь говорит, что-то не догоняет. Нет, умная, способная. такой характер: все надо выучить. Я (сама учитель) ругаю, что невозможно все выучить, не надо быть такой педантичной... Не хочет быть в хвосте, я думаю. Поэтому в полвосьмого вечера приехала и за бесконечное домашнее задание до трех ночи. В полседьмого подъем. Это же ненормально. Мое мнение: не должна жизнь студента состоять только из учебы! Так что тем, кто хочет сюда поступить, надо подумать: сможете ли вы учиться, учиться и учиться, чтобы удержаться на бюджете и вообще на плаву?
Выражаю только свое мнение. Дочери учеба в принципе нравится, но, конечно, признавалась не раз, что устает.

[Обновления: Чт, 31 Январь 2013 18:04]

Известить модератора

Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #176138 ответ на 61172 message #61172] Вс, 06 Июль 2014 22:26 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
microcity.by
Всё очень сильно зависит от факультета и от желания учиться. Если хочешь скидку получить и выйти в топ рейтинга, то нужно будет изрядно постараться. А если самое главное остаться в университете, то можно не напрягаться.На менеджменте проще всего учится. Я сам там учусь.
Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #190828 ответ на 61172 message #61172] Пн, 21 Декабрь 2015 12:21 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Svytoslavka
Географическое положение: Украина
Ну это смтотря кому как,все индивидуально, мне в моем вузе ХУВС очень нравится учиться,все подробно объясняют Cool

[Обновления: Пн, 15 Февраль 2016 14:23]

Известить модератора

Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #194109 ответ на 61172 message #61172] Ср, 29 Июнь 2016 23:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Adelie
По моему, это здорово!
Re: Учеба в вышке - как оно? [сообщение #204321 ответ на 61172 message #61172] Вс, 08 Октябрь 2017 17:17 Переход к предыдущему сообщения
studentanimal
я на логистику собираюсь,ну или на мировую экономику...но скорей всего на логистику...
Предыдущая тема: скидки на обучение? реально ли получить?
Следующая тема: Факультет бизнес-информатики
Переход к форуму:

Текущее время: Сб окт 21 07:56:46 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00794 сек.