Начало » Горячие линии » Поступление в НИУ ВШЭ » Иностранным абитуриентам » Поступление по внутренним экзаменам.
icon2.gif  Поступление по внутренним экзаменам. [сообщение #213856] Сб, 03 Ноябрь 2018 19:12 Переход к следующему сообщения
Arman232
Добрый день. Я собираюсь поступать в ВШЭ через дистанционные экзамены, на бюджетную основу. И вот, обычно вузы требуют 3 экзамена (математика, русский, профиль). А вышка просит ДВА экзамена , это русский и математика (ПМИ и пи ). Хотелось бы спросить, это на бюджетную основу?) А то не указано бюджет или коммерческое.ссылка ниже.

https://admissions.hse.ru/exams2019#pagetop

И ещё интересует вопрос , сколько выделяется места иностранным гражданам? Принимают ли их первыми? А если олимпиадников будет 120 на 20 мест. То ВШЭ выделяет ещё 20 мест для ЕГЭшников. А как же быть иностранным? Как они распределяются в таком случае ?)
Re: Поступление по внутренним экзаменам. [сообщение #213981 ответ на 213856 message #213856] Ср, 07 Ноябрь 2018 15:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
Arman232 писал(а) Сб, 03 Ноябрь 2018 19:12
Добрый день. Я собираюсь поступать в ВШЭ через дистанционные экзамены, на бюджетную основу. И вот, обычно вузы требуют 3 экзамена (математика, русский, профиль). А вышка просит ДВА экзамена , это русский и математика (ПМИ и пи ). Хотелось бы спросить, это на бюджетную основу?) А то не указано бюджет или коммерческое.ссылка ниже.

https://admissions.hse.ru/exams2019#pagetop

И ещё интересует вопрос , сколько выделяется места иностранным гражданам? Принимают ли их первыми? А если олимпиадников будет 120 на 20 мест. То ВШЭ выделяет ещё 20 мест для ЕГЭшников. А как же быть иностранным? Как они распределяются в таком случае ?)
Добрый день!

Это два предмета. В зависимости от суммы набранных баллов, Вы можете быть рекомендованы на бюджетное место или коммерческое.
Если Вы поступаете в рамках отдельного конкурса, то все места только для иностранных граждан.

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов
icon7.gif  Re: Поступление по внутренним экзаменам. [сообщение #213983 ответ на 213981 message #213981] Ср, 07 Ноябрь 2018 16:18 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Arman232
Если я стану призером / победителем олимпиад, которые включены или не включены в перечень котируемых олимпиад, то какие "бонусы" я могу получить, если буду поступать по конкурсу для иностранных граждан?
Re: Поступление по внутренним экзаменам. [сообщение #213988 ответ на 213983 message #213983] Ср, 07 Ноябрь 2018 18:10 Переход к предыдущему сообщения
Кирилл Кисель
Географическое положение: Россия
Arman232 писал(а) Ср, 07 Ноябрь 2018 16:18
Если я стану призером / победителем олимпиад, которые включены или не включены в перечень котируемых олимпиад, то какие "бонусы" я могу получить, если буду поступать по конкурсу для иностранных граждан?
Каждый факультет определит к началу декабря перечень олимпиад, по результатам которых Вы сможете получить бюджетное (квотное) место.

C уважением,
Кирилл Кисель
Заместитель директора по привлечению
иностранных студентов
Предыдущая тема: Работа с ЛКИА
Следующая тема: РЕГИСТРАЦИЯ В ЛК
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 16 00:42:36 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00928 сек.