Поступление в магистратуру [сообщение #209277] Ср, 06 Июнь 2018 13:56 Переход к следующему сообщения
valentina84
Доброе утро!
Я планирую поступать в магистратуру на направление Management and Analytics for Business и для портфолио я сдала GMAT и TOEFL. Официальные сертификаты организаторов экзаменов до меня так и не дошли, однако у меня есть Official score report (Test taker copy) - документ, который присылают студенту онлайн с результатами тестирования. Подскажите, пожалуйста, могу ли я приложить к пакету документов данные Score reports или мне стоит снова заказать официальные сертификаты из тест центров? Простите, что беспокою по такому вопросу, просто заказ новых документов стоит денег.
Спасибо!

[Обновления: Ср, 06 Июнь 2018 14:01]

Известить модератора

Re: Поступление в магистратуру [сообщение #209283 ответ на 209277 message #209277] Ср, 06 Июнь 2018 14:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
anastasiia90
Добрый день,
Я планирую поступление на магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса / Management and Analytics for Business» в 2018 году.
У меня возникли некоторые вопросы касательно самого процесса поступления.
1.Необходимо ли регистрироваться на экзамен по английскому языку или можно прийти 6 августа к назначенному времени
2.В структуре портфолио в разделе №3 указан «Проспектус исследовательского проекта». К сожалению, на сайте информацию не нашла. Правильно ли я понимаю, что это план будущей диссертации, аналогично Research Proposal, сдаваемый перед защитой ВКР на 4 курсе?
Оценивается он как «средний балл на основании оценок минимум двух экзаменаторов». Он сдается в письменном виде? Или будет дополнительно защита?
Заранее спасибо за ответ!
Re: Поступление в магистратуру [сообщение #209284 ответ на 209277 message #209277] Ср, 06 Июнь 2018 14:59 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alex98
Здравствуйте! Меня интересуют две магистерские программы — Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе и Прикладная экономика и математические методы. На обеих программах вступительным испытанием является письменный экзамен по высшей математике. Я хотела бы уточнить, нужно ли сдавать данный экзамен отдельно для каждого направления или достаточно сдать один экзамен, чтобы его результаты зачли для обеих программ?
И подскажите, пожалуйста, играет ли роль портфолио абитуриента при поступлении или поступление зависит исключительно от результатов вступительного экзамена? Спасибо.
Re: Поступление в магистратуру [сообщение #209292 ответ на 209277 message #209277] Ср, 06 Июнь 2018 16:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ngorbacheva
Здравствуйте.
Вступительным испытанием на магистерские программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» и «Прикладная экономика и математические методы» является письменный экзамен.
Экзамен абитуриент пишет один раз, но результат учитывается для двух конкурсов. Ранжирование происходит для каждого конкурса отдельно по баллам за экзамен.
На эти программы портфолио сдавать не надо.
Re: Поступление в магистратуру [сообщение #209294 ответ на 209277 message #209277] Ср, 06 Июнь 2018 16:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ngorbacheva
Здравствуйте.
Да, Вам достаточно приложить распечатанные копии Official score reports в портфолио. Официальные сертификаты не нужны.
Re: Поступление в магистратуру [сообщение #209298 ответ на 209283 message #209283] Ср, 06 Июнь 2018 16:19 Переход к предыдущему сообщения
ngorbacheva
anastasiia90 писал(а) Ср, 06 Июнь 2018 14:54
Добрый день,
Я планирую поступление на магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса / Management and Analytics for Business» в 2018 году.
У меня возникли некоторые вопросы касательно самого процесса поступления.
1.Необходимо ли регистрироваться на экзамен по английскому языку или можно прийти 6 августа к назначенному времени
2.В структуре портфолио в разделе №3 указан «Проспектус исследовательского проекта». К сожалению, на сайте информацию не нашла. Правильно ли я понимаю, что это план будущей диссертации, аналогично Research Proposal, сдаваемый перед защитой ВКР на 4 курсе?
Оценивается он как «средний балл на основании оценок минимум двух экзаменаторов». Он сдается в письменном виде? Или будет дополнительно защита?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!
На экзамен регистрироваться не нужно. Основанием для посещения экзамена является подача документов в приемную комиссию с 20 июня до 31 июля.
Портфолио на данную программу оценивается заочно, защиты и собеседований не будет. Вопросы по структуре портфолио лучше задать академическому руководителю программы.
Предыдущая тема: Поступление в магистратуру
Переход к форуму:

Текущее время: Чт июн 21 07:35:51 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.01628 сек.