Курсы китайского языка [сообщение #206569] Вт, 27 Февраль 2018 20:51 Переход к следующему сообщения
?#22825??#29081?
Здравствуйте, Алексей Александрович!

Хотелось бы узнать, есть ли на базе НИУ ВШЭ курсы китайского языка продвинутого уровня? (на сайте нашла только начальный и средний уровни)

На бакалавриате я несколько лет изучала китайский язык, была на годовой стажировке в Китае, сдавала HSK5. Но, конечно же, это далеко не предел. Я знаю, что в вашем университете очень сильный институт Востоковедения, преподавательский состав, и сама я являюсь большим фанатом ваших лекций и книг. Очень хотелось бы поддерживать и повышать уровень своего языка на базе вашей Школы! Возможно ли это?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Сомова Анастасия.
Re: Курсы китайского языка [сообщение #206570 ответ на 206569 message #206569] Вт, 27 Февраль 2018 21:33 Переход к предыдущему сообщения
maslov_a
Уважаемая Анастасия, добрый день!

У нас есть курсы восточных языков, в том числе и китайского, но начального уровня (https://we.hse.ru/dpo/east). Будет запрос - готовы будет открыть и продолжающие курсы.

Все зависит еще и от того, что считать "продвинутым уровнем" для китайского языка. Многие оценивает его по-своему. У нас были случаи, когда людей просто приходилось переучивать, после других курсов или школьного обучения, а это всегда сложнее, чем учить заново. Если Вы не уверены в своем уровне, я бы посоветовал подойти к преподавателю на курсах и попросить Вас протестировать.

И спасибо за теплые слова в мой адрес!
А Школа востоковедения у нас действительно замечательная. Кстати, мы проводим общедоступные вебинары, поэтому добро пожаловать послушать и посмотреть!

Всего доброго и успехов!

А.А. Маслов

Маслов Алексей Александрович,
Руководитель Школы востоковедения НИУ-ВШЭ
Предыдущая тема: Просьба
Переход к форуму:

Текущее время: Пт июн 22 11:57:39 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00838 сек.