Поступление или перевод из другого ВУЗа [сообщение #205848] Вт, 30 Январь 2018 19:25 Переход к следующему сообщения
pita1234
Здравствуйте. В настоящее время являюсь студенткой 1 курса направление "Экономика" в другом ВУЗе. В дальнейшем хочу обучаться в ВШЭ на том же направлении программа "Экономика и статистика". ЕГЭ 336 баллов.
1. Если подам документы, заключу договор, оплачу первое полугодие обучения, то буду зачислена на 1 курс ВШЭ в период с 02.07 по 20.08.2018.
2.Могу ли я, будучи зачисленной на 1 курс ВШЭ, подать в период с 25.08 по 31.08 документы на перевод в ВШЭ на 2 курс программы "Экономика и статистика" и далее (в случае положительного результата рассмотрения документов) в период с с 01.09. по 14.09. проходить атт.испытания?
Т.е. я таким образом хочу попытаться перевестись на 2 курс на платное обучение, подстраховавшись перепоступлением на 1 курс на платное обучение со скидкой.

[Обновления: Вт, 30 Январь 2018 19:27]

Известить модератора

Re: Поступление или перевод из другого ВУЗа [сообщение #205951 ответ на 205848 message #205848] Пт, 02 Февраль 2018 21:19 Переход к предыдущему сообщения
akorovko
Насколько я поняла Ваш вопрос, в первом случае, речь идет о переводе на платное место в июньский период. Действительно, в случае положительного решения аттестационной комиссии, Вы можете быть зачисленной на платное место после заключения и оплаты договора. Первый платеж - половина годовой стоимости.

Если с летний период Вы поступите в НИУ ВШЭ, то имеете право подать заявление о зачете ранее изученных дисциплин в другой образовательной организации и, на основании решения аттестационной комиссии, Вам будет определен индивидуальный учебный план, состоящий в основном из дисциплин второго курса. Стоимость, при этом, если Вы будете учиться на платном месте, будет равна стоимости обучения нового года набора.

С уважением, Анна Коровко
Предыдущая тема: Потеря квоты (иностранный гражданин)
Следующая тема: Академический отпуск
Переход к форуму:

Текущее время: Вс авг 19 04:24:53 MSK 2018

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00894 сек.