Начало » Горячие линии » Учеба в НИУ ВШЭ » Общее и разное » Управление учебным процессом » Включение MOOC's в ИУП и Приложение к диплому
Включение MOOC's в ИУП и Приложение к диплому [сообщение #204353] Ср, 11 Октябрь 2017 20:49 Переход к следующему сообщения
Anastasia_K
Добрый вечер!

Я учусь на 2 курсе магистратуры НИУ ВШЭ и хочу внести в диплом магистра курсы, пройденные мною на Coursera.org. На сайте НИУ ВШЭ есть информация о включении MOOC’s в Индивидуальный учебный план https://electives.hse.ru/mooc_students Но я не нашла информацию о количестве курсов, которое можно внести в диплом магистра, а также о порядке внесения данных курсов. В настоящее время у меня есть два верифицированных сертификата и курсовые ведомости, в конце недели я закончу третий курс на Coursera.org.

На сайте НИУ ВШЭ сообщается "Вышка перезачитывает результаты студентов, полученные ими в зарубежных университетах - как в рамках международной мобильности, так и в рамках изучения MOOC's ведущих мировых университетов." Ссылка https://www.hse.ru/studyspravka/credits

Напишите, пожалуйста, сколько курсов я могу внести в диплом магистра и как это сделать? Заранее благодарю!

[Обновления: Ср, 11 Октябрь 2017 20:50]

Известить модератора

Re: Включение MOOC's в ИУП и Приложение к диплому [сообщение #204360 ответ на 204353 message #204353] Пт, 13 Октябрь 2017 18:29 Переход к предыдущему сообщения
akorovko
Добрый день!

Вы можете написать заявление с просьбой учесть освоенные курсы, как факультативные (если ничего из них не перезачитывалось как курсы по выбору, например). Академический руководитель принимает решение о соответствии курсов, по которым у вас есть сертификаты (их также нужно представить), логике образовательной программы.

При положительном решении - названия курсов и отсылка к университетам, в которых они были изучены будет приведена в приложении к диплому магистра в разделе Дополнительно изученные курсы.

С уважением, Анна Коровко
Предыдущая тема: Количество экзаменов в магистратуре
Следующая тема: ИУП и рейтинг
Переход к форуму:

Текущее время: Сб окт 21 07:58:00 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00438 сек.