(Applying for Undergraduated course for 2018 entry)
Подача документов [сообщение #204218] Чт, 21 Сентябрь 2017 23:43 Переход к следующему сообщения
anyadymova
Географическое положение: Лондон
Здраствуйте!
У меня имеется паспорт РФ и по национальности я русская. На данный момент заканчиваю английскую школу в Великобритании Quenswood school. У меня имеются сертификаты с моими оценками за IGCSE и на данный момент я получаю среднее высшее образование A-Level. Я нашла на экономическом факультете, курс "Finance and Banking", и там написано, что для тех кто не имеет среднего высшего образования в России, соответственно нет результатов ЕГЭ могут для поступления на бакалавр подать свои документы подтверждающие что имеется среднее высшее образование в другой стране и написать вступительные экзамены (английский и математику) в середине июля. Но у меня результаты и сертификаты по A-Level будут 17-18 августа 2018 года, соответственно для подачи документов в МИЭФ я не смогу их предьявить. Возможно ли предьявить вместо этого рекомендацию из школы от лица директора, что я получаю среднее высшее образование и мои оценки за A-level которые могут быть предсказаны завучем и сертификаты за окончание IGCSE? Я звонила в ваш департамент и мне сказали, что даже если я русской национальности, я смогу подать нужные документы и написать вступительные экзамены (русский, английский и математика) без сдачи ЕГЭ, правда ли это?
Спасибо,
Аня
Re: Подача документов [сообщение #204275 ответ на 204218 message #204218] Ср, 27 Сентябрь 2017 17:22 Переход к предыдущему сообщения
Konyshev
Анна, добрый день!

У отдельных категорий российских граждан, включая граждан прошедших итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдававших ЕГЭ, есть возможность поступить на бакалаврскую программу двух дипломов по экономике МИЭФ по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно. Более подробную информацию об этом, а также материалы для подготовки, Вы можете найти здесь: https://ba.hse.ru/method2017

Что касается отсутствия у Вас документа об образовании в момент подачи документов в Приёмную комиссию, то тут действительно могут возникнуть затруднения. Рекомендуем Вам связаться с Приёмной комиссией НИУ ВШЭ для получения информации о возможности принятия у Вас иных документов для допуска к вступительным испытаниям НИУ ВШЭ.

Контакты Приёмной комиссии НИУ ВШЭ: Адрес: Москва, ул. Мясницкая, д. 20 Тел.: (495) 771-32-42, (495) 916-88-44 E-mail: abitur@hse.ru Часы работы: Пн.–пт. с 10:00 до 17:00
https://ba.hse.ru/method2017
Предыдущая тема: Собрание первокурсников в МИЭФ
Переход к форуму:

Текущее время: Сб окт 21 07:59:46 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00402 сек.