Начало » Общение » Студенческая жизнь » Общежития  » Электронные сигареты в общежитии
Электронные сигареты в общежитии [сообщение #200767] Вт, 13 Июнь 2017 12:22 Переход к следующему сообщения
Alice_Kozlyakova
Добрый день!

Пишет вам Козлякова Алиса, председатель Студенческого совета Дубков.

Недавно (8 июня 2017 года) на студента Даниила З. был составлен акт изъятия вещей личного пользования. Дежурная посетила его комнату на основании сработки датчика пожарной безопасности в комнате.
Согласно акту, изъяты были "41 флакон с жидкостью, банка 1 шт с порошком (неизвестного происхождения), электронная сигарета с коробочкой запчастей".

Этот 41 флакон содержали в себе жидкости для заправки электронной сигареты (вэйпа). Банка с порошком — спортивное питание, но вопрос не в этом.

Сверившись с последней редакцией ПВРСО, мы с Даниилом убедились, что в Дубках запрещено КУРЕНИЕ вэйпов, сигарет, электронных сигарет и кальянов, однако же ХРАНИТЬ запрещено лишь кальяны.
Студент не курит вэйп на территории общежития, для курения выходит в специально отведенные места.

Тем временем, дежурная не только не объясняет, на каком основании у Даниила изъята электронная сигарета и 41 бутылка с жидкостью для заправки (суммарная стоимость которых очень велика), но и утверждает, что Даниилу грозит дисциплинарная комиссия по этому вопросу.
Также было высказано предположение, что вэйпы и жидкости пожароопасны.

Мы хотели бы узнать следующее:
Если последняя редакция ПВРСО не запрещает хранение вэйпа и заправки, то где их хранить в общежитии?
Считаются ли электронные сигареты пожароопасными? Если да, то на основании чего? Как впредь вести себя тем, кто их использует?
Является ли возможным окончательно прояснить этот вопрос для студентов и администрации, чтобы впредь подобные абсурдные инциденты не были поводом для разбирательства?

С уважением,
Алиса.

[Обновления: Вт, 13 Июнь 2017 12:33]

Известить модератора

Re: Электронные сигареты в общежитии [сообщение #203199 ответ на 200767 message #200767] Пн, 07 Август 2017 20:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
UlyanaS
Географическое положение: Россия
Я не пойму, почему запрещают электронные сигареты??Все-равно все эти запреты можно нарушать, это же всем понятно))
Re: Электронные сигареты в общежитии [сообщение #203372 ответ на 200767 message #200767] Пт, 11 Август 2017 13:50 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yarik_602
А чего их запрещать? они не вредные, в отличии от обычных сигарет ими ничего не пропалишь и не испачкаешь, поэтому у нас никто не запрещает. Я конечно, не ходил мимо вахтера с вейпом, не играл с судьбой так сказать, но запрещающих заявлений тоже не встречал. Тем более вейп по приятнее будет, я сигареты уже давно не курю. Мне даже кальяны электронные больше нравятся, но поскольку у меня уже есть дрипка, то я просто поставил на нее новый бакомайзер со свободной затяжкой, кстати заказывал в магазине [ссылка удалена модератором] . С ней вейп выдает больше пара, да и вкус по-насыщеннее. Тем, кто понимает о чем я, советую поставить и ощутите разницу.

[Обновления: Чт, 14 Сентябрь 2017 11:52] от Модератора

Известить модератора

Re: Электронные сигареты в общежитии [сообщение #203549 ответ на 200767 message #200767] Пт, 18 Август 2017 13:27 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
zloin
К сожалению у нас права студентов ущемляют как хотят, поэтому на справедливость тут надеяться сложно.
Re: Электронные сигареты в общежитии [сообщение #204109 ответ на 200767 message #200767] Ср, 13 Сентябрь 2017 21:49 Переход к предыдущему сообщения
Valerian
Достали уже эти вейперы. Сами травятся и другим покоя нет.
Предыдущая тема: Пьянство в общежитии
Следующая тема: Обмен общежитие N6 на N1 или N2
Переход к форуму:

Текущее время: Вс сен 24 00:51:48 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00763 сек.