(Поступление на платные программы и оплата обучения материнским капиталом )
Поступление в магистратуру [сообщение #203229] Вт, 08 Август 2017 12:25 Переход к следующему сообщения
AnnaKras95
Географическое положение: Москва
Добрый день,

Я поступала на магистерскую программу "Финансовые рынки и финансовые институты", на вступительном испытании набрала 46 баллов. К сожалению, мне не хватило данного количества баллов для поступления, однако есть возможность пойти на "Финансовый инжиниринг" без вступительных испытаний. Однако у меня возникает ряд вопросов. Не могли бы Вы дать на них ответы:

1. Возможно ли также поступить на другую платную программу без вступительных испытаний "Корпоративные финансы" с учётом полученных баллов на вступительном испытании на ФРФИ?

2. Предусмотрены ли скидки на данных платных магистерских направлениях в течение обучения, к примеру, по результатам рейтинга на второе полугодие?

3. Моя семья является многодетной семьёй и есть возможность оплатить обучение с помощью материнского капитала. Есть ли в НИУ ВШЭ возможность оплаты обучения материнским капиталом? Если да, то как данная процедура реализуется? Насколько мне известно, необходимо предоставить в Пенсионный Фонд пакет документов и заключить именно трёхсторонний договор. Возможно ли заключить трёхсторонний договор? ПФ рассматривает заявление и пакет документов в течение 1 месяца, однако оплатить первое полугодие необходимо до 25 августа, как поступить в данном случае? Возможно ли отсрочить оплату или может быть стоит оплатить обучение за первое полугодие собственными средствами, а далее оплачивать с помощью материнского капитала.

Спасибо за ответ.

Анна
Re: Поступление в магистратуру [сообщение #203247 ответ на 203229 message #203229] Вт, 08 Август 2017 16:07 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
Анна, добрый день.

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. С ОП "Финансовые рынки и финансовые институты" можно переложить документы с учетом сданных вступительных испытаний только на программу "Финансовый инжиниринг".
2. На образовательную программу "Корпоративные финансы" невозможно зачесть результаты вступительных испытаний ОП "Финансовые рынки и финансовые институты". До 16 августа Вы можете подать документы на любую интересующую платную программу и
сдать вступительные испытания.
3. По вопросу скидок для студентов предлагаю посмотреть информацию в "Почемучнике" для первокурсников https://www.hse.ru/firstyear/fees
4. По вопросу отсрочки платежа и/или оплаты материнским капиталом предлагаю связаться со службой заключения договоров. Вы можете решить свой вопрос в рабочем порядке.
Контакты: тел. +7(495)772-95-90 *12683, *12681, e-mail: dogovor@hse.ru.

Предыдущая тема: Получение договоров
Следующая тема: Экономика.Исследовательская программа
Переход к форуму:

Текущее время: Сб окт 21 07:54:53 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00827 сек.