Поступление БВИ и отчисление [сообщение #202240] Вс, 16 Июль 2017 17:08 Переход к следующему сообщения
vlrievie
Добрый день! У меня есть льгота БВИ на МО по "Высшей пробе"(профиль-история,диплом 2 степени),однако при подаче документов я решила ее не заявлять и участвовать в конкурсе на общих основаниях. Если сейчас я хочу использовать олимпиаду для поступления вне конкурса, можно ли это будет сделать? Если да, то,получается, все махинации с олимпиадой должны быть совершены до 26 июля? И еще: после поступления БВИ(29 июля) имею ли я право написать заявление об отчислении по собственному желанию и забрать документы? Если да, то какое время займет сам процесс "отчисления"?
Спасибо за ответ!
Re: Поступление БВИ и отчисление [сообщение #202246 ответ на 202240 message #202240] Вс, 16 Июль 2017 23:04 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
kkuptsov
Добрый день.

Отвечаю на Ваши вопросы по порядку:

1. Вы вправе до конца приема документов заявить о поступлении по олимпиаде. Для этого можно обратиться к оператору №7 и 26 на изменение и переподписать заявление. Если Вы будете поступать без вступительных испытаний, то потребуется сдать оригинал аттестата и написать заявление о согласии на зачисление.
2. Если Вы решите отчисляться после 29 июля, то процедура будет не сложной: необходимо написать заявление на отчисление и аттестат будет выдан в следующие сроки (пункт 2.25 (а) Правил приема):
- в течение двух часов после подачи заявления – в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
- в течение первых двух часов следующего рабочего дня – в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.
Re: Поступление БВИ и отчисление [сообщение #202266 ответ на 202246 message #202246] Пн, 17 Июль 2017 16:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vlrievie
Спасибо большое за ответ, все очень подробно разъяснили! У меня остался лишь последний вопрос: если после 29 числа я гипотетически отчисляюсь и, соответственно,лишаюсь льготы БВИ,остаётся ли у меня право участвовать в конкурсе на общих основаниях,чтобы зачислиться,например,во вторую волну? Не сочтите странным, но хочется знать, будет ли мне закрыта дорога в ВШЭ после "отчисления"

[Обновления: Пн, 17 Июль 2017 16:14]

Известить модератора

Re: Поступление БВИ и отчисление [сообщение #202271 ответ на 202266 message #202266] Пн, 17 Июль 2017 18:19 Переход к предыдущему сообщения
kkuptsov
Добрый день.

Если Вы отчисляетесь по БВИ, то переходите в общий конкурс, если баллы ЕГЭ это позволяют.
Хотя, если для Вас это приоритетное направление, то зачем отчисляться и ждать поступления по зеленой волне (риторический вопрос)?
Предыдущая тема: Итоговое сочинение
Следующая тема: Изменение направления в заявлении почтой
Переход к форуму:

Текущее время: Ср ноя 22 08:38:42 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00939 сек.