Перевод с Прикладной математики на ФКН [сообщение #201354] Вт, 27 Июнь 2017 10:55 Переход к следующему сообщения
vixryawa
Здравствуйте. Я абитуриент и собираюсь поступать в ВШЭ, у меня немного не хватает баллов до ФКН (хотя этот факультет - моя мечта), однако хватает на Прикладную математику в МИЭМ. Насколько реально будет перевестись на бюджет ФКН? Что для этого нужно будет сделать? Обязательно ли отлично учиться? Как скоро возможен будет перевод? Много ли нужно будет досдавать? Заранее спасибо.
Re: Перевод с Прикладной математики на ФКН [сообщение #202139 ответ на 201354 message #201354] Чт, 13 Июль 2017 11:36 Переход к предыдущему сообщения
Tatiana Pak
Географическое положение: Москва
Добрый день!

Теоретически перевод на ОП Прикладная математика и информатика ФКН с другой программы ВШЭ по завершении 2го модуля возможен и правилами ВШЭ допустим. Дать Вам уверенную оценку вероятности появления вакантных бюджетных мест в декабре и определить конкретные параметры успешного переводника на ПМИ -- весьма сложно, поскольку несколько факторов это определяет, и в целом успешность перевода на ПМИ также зависит от числа и профиля (успеваемости и олимпиадного прошлого) других студентов, которые подадут заявки на перевод для участия в конкурсе на вакантное бюджетное место в то же время. В условиях конкурса на вакантное место успеваемость на "отлично" на текущей программе переводника будет учитываться аттестационной комиссией ПМИ в качестве его преимущества перед кандидатами с более "скромной" успеваемостью.

Ссылаясь на статистику предыдущих двух лет, могу сообщить, что есть истории успешных переводов сильных по успеваемости, мотивированных и с достаточными навыками программирования студентов из МИЭМ на ПМИ. В зависимости от того, на какой программе МИЭМ студент обучается и что составит академическую разницу между учебными планами, определяется список дисциплин, которые, в случае положительного решения о переводе, студент МИЭМ должен будет изучить уже будучи студентом ПМИ.

Если у Вас остались вопросы по нюансам перевода на ПМИ ФКН, Вы можете прислать мне запрос по почте.

С уважением, Татьяна Пак
Менеджер образовательной программы
Прикладная математика и информатика || Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
Email: tpak@hse.ru

Предыдущая тема: расширение зеленой волны по ОП Программная Инженерия
Следующая тема: Перевод в магистратуру
Переход к форуму:

Текущее время: Ср ноя 22 08:38:00 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00790 сек.