Начало » Архив » С деканом факультета психологии Ключаревым Василием Андреевичем » Вопрос о рекомендации на подготовительное отделение для иностранных граждан
Вопрос о рекомендации на подготовительное отделение для иностранных граждан [сообщение #200595] Ср, 07 Июнь 2017 13:47
LKDDOBRONRAVOVA1
Географическое положение: Узбекистан, Ташкент
Здравствуйте, Василий Андреевич!
Я подавала заявку на квотное место для иностранных граждан на магистерскую программу "Консультативная психология. Персонология". Прошу прощения, что обращаюсь к Вам, так как не могу ни где добиться ответа на вопрос. Меня перенаправляют на программу, которая рассматривала мою кандидатуру.
При рассмотрении заявки, меня рекомендовали на подготовительное отделение для иностранных граждан. Цель данного отделения предполагает подготовить меня к обучению по выбранной специальности по направлению "Психология".
В этом году я как раз закончила бакалавриат по направлению 37.03.01 "Психология", сдав все экзамены, включая государственный аттестационный экзамен. Внимательно изучив информацию, по ссылке ( https://fdp.hse.ru/magistr/psy), которую мне прислал модератор для ознакомления , я заметила, что большую часть курса составляет русский язык, а все специальные дисциплины были освоены мною в ходе обучения в филиале МГУ им. М.В. Ломоносова(все эти дисциплины читались и оценивались лекторами из Москвы). В связи с этим я бы хотела узнать причину необходимости проходить материал, входящий в дополнительные курсы, еще раз. Так как после обучения на бакалавриате по направлению "Психология" в российском вузе, я бы хотела продолжить обучение именно в магистратуре ВШЭ.
На подготовительном отделении слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке... В то время как, я уже имею диплом бакалавра по направлению "Психология".

Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Дарья Добронравова.(регистрационный номер 2105)

[Обновления: Ср, 07 Июнь 2017 13:48]

Известить модератора

Предыдущая тема: перевод из магистратуры в магистратуру
Переход к форуму:

Текущее время: Пт ноя 24 22:55:55 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00818 сек.