icon9.gif  Попытка восстановления [сообщение #197512] Ср, 11 Январь 2017 21:48 Переход к следующему сообщения
NatalyaKo в настоящее время не в онлайне  NatalyaKo
Здравствуйте.
Я была отчислена со второго курса (четвертый семестр) программы "психология".
Приказ об отчислении (не по собственному желанию) датирован мартом 2015 г.
В ноябре 2016 г. подала заявление о восстановлении меня в Вышке.
Сегодня, разговаривая по телефону с Победимской Марией Валерьевной (методист факультета),
узнала, что по причине отсутствия вакантных коммерческих мест на курсе и решению аттестационной комиссии
мне отказано в восстановлении.
Имеет-ли смысл дождаться возможного освобождения коммерческого места (кто-либо из платников переведется
на бюджет) и в конце января повторно подать заявление о восстановлении в НИУ ВШЭ?
Или дело не в отсутствии места, а в рассмотрении моего дела аттестационной комиссией?
С уважением, Ваша бывшая студентка - Наталья К.
Re: Попытка восстановления [сообщение #197522 ответ на 197512 message #197512] Чт, 12 Январь 2017 11:24 Переход к предыдущему сообщения
avaza@hse.ru в настоящее время не в онлайне  avaza@hse.ru
Географическое положение: Москва
Уважаемая Наталья К.!
Для более детального ответа нам необходимо получить от Вас более полные личные данные (полное Ф.И.О.) В случае, если Вы подавали заявление о восстановлении для обучения, Вам необходимо лично обратиться в Учебный офис образовательной программы «Психология» для ознакомления с решением Аттестационной комиссии. Протоколы Аттестационных комиссий, по всем заявлениям, принятым к рассмотрению, хранятся в Учебном офисе.
Для уточнения, хотела Вас информировать, что вакантные коммерческие места на 2 курсе ОП «Психология» имеются.
Если Вы поступали на обучение до 2014 года, то скорее всего, отказ в восстановлении был принят Аттестационной комиссией в связи с невозможностью составления для Вас специального учебного плана, т.к. в Вашем случае, число экзаменов, которые студенту предстоит сдавать в оставшийся период обучения в НИУ ВШЭ в соответствии с ИУП, превышает 10 экзаменов в один учебный год и/или общее количество кредитов по ИУП в учебном году превышает 75 кредитов.
Для личного ознакомления с Протоколом Аттестационной комиссии ждем Вас в Учебном офисе образовательной программы «Психология».

С уважением,
Ваза Александра Михайловна
Менеджер образовательной программы бакалавриата "Психология"
факультета социальных наук НИУ ВШЭ
Волгоградский пр-т., д.46Б, к.310.
e-mail: avaza@hse.ru
Тел: +7 495 709-65-67

[Обновления: Чт, 12 Январь 2017 13:10]

Известить модератора

Предыдущая тема: Перевод внутри ВШЭ с сохранением бюджета
Переход к форуму:

Текущее время: Вс июн 25 23:58:54 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00435 сек.