Скидки [сообщение #197350] Ср, 21 Декабрь 2016 19:25 Переход к следующему сообщения
Maritun2017
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Июль 2016
Географическое положение: Алтайский край

Елена Михайловна, добрый день! Я мама студента 1-го курса, обучающегося с 70% скидкой. Ничего ли не поменялось в "положении о скидках" и скидка продолжает зависеть от рейтинга студента? В некоторых ссылках на сайте есть информация о том, что позиция, занимаемая в рейтинге не будет учитываться.
Re: Скидки [сообщение #197362 ответ на 197350 message #197350] Пт, 23 Декабрь 2016 15:26 Переход к предыдущему сообщения
eyudina
Сообщений: 161
Зарегистрирован: Май 2007
Добрый день.
К сожалению, в своем обращении Вы не указали на какой образовательной программе обучается Ваш ребенок (так как некоторые программы, реализуемые в НИУ ВШЭ имеют собственные Положения о предоставлении скидок обучающимся) и основание для предоставлении скидки.
В соответствии с п.16 Положения о предоставлении скидок по оплате обучения студентам, обучающимся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (утвержденным Ученым советом НИУ ВШЭ протокол от 24.06.2016 № 07), скидки по результатам вступительных испытаний устанавливаются сроком на один учебный год.
В Соответствии с действующим Положением, студент может быть лишен любого вида скидки в следующих случая:
 при отчислении студента из НИУ ВШЭ по любым основаниям и последующего его восстановления в НИУ ВШЭ ранее предоставленная ему скидка не сохраняется (п. 10).
 при неисполнении или нарушении студентом устава НИУ ВШЭ, Правил внутреннего распорядка НИУ ВШЭ, Правил внутреннего распорядка студенческого общежития НИУ ВШЭ и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, за которое к студенту применена мера дисциплинарного взыскания (п. 11)
 возникновение у студента по результатам промежуточной аттестации неликвидированной академической задолженности, с учетом всех пересдач (п. 25).
 при переводе студента для дальнейшего обучения с одной образовательной программы на другую или с одного факультета на другой, а также из одного филиала в другой филиал или НИУ ВШЭ, либо из НИУ ВШЭ в филиал (п. 26).

Предыдущая тема: Зачисление стипендии магистрам 2016
Следующая тема: Об оплате договора
Переход к форуму:
  


Текущее время: Ср дек 13 12:01:51 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00889 сек.